Музыка – встреча сердец

Парень смотрит на дорогу, которая соединяется с горизонтом, вокруг тишина, как будто звучит музыка твоего сердца.

В последние годы есть у меня любимая песня. Слушал ее много раз. Буду слушать еще. Есть такие песни, которые сразу ложатся на душу. Эта – из таких. Вот так она начинается:

Уходит ночь, мы возвращаемся домой…

Песня называется «Домой». Слова красивые. Музыка согревающая. Исполнение душевное. Я вообще-то не очень влюбчивый в песни. В эту влюбился. С первого взгляда, вернее, звука. В ней есть что-то еще, кроме мелодичности и поэзии. С первого же «свидания», сразу, она притянула меня и не отпускала, пока не дослушал. И сейчас ничего не изменилось. То же самое чувство, когда слушаю ее снова и снова:

От сердца к сердцу путь лежит дороги той …

Открою секрет. Знаю этих ребят – авторов и тех, кто поет. Про таких говорят: «Человек сердца и музыки». Знаю давно и хорошо. Можно сказать, что я не объективен. Немножко – да. Но, по большому счету, уверен, что песня приглянулась бы мне, даже если бы сидел «спиной к ней» в жюри передачи «Голос».

Такие песни рождаются только в сердце. А когда все соавторы еще соединяют свои сердца в одно – это вообще что-то особенное. Отсюда и такая «долгоиграющая» радость. Потому как слушаешь ее не ушами, а сердцем. От сердца к сердцу. По-другому здесь никак. Что может быть лучше!

Одним дыханием мы связаны с тобой…

Слушаю, и меня окутывает тепло. Наполним музыкой сердца! И внутри, и снаружи. Тепло дома, где царит доброта, любовь, забота. Здесь это не просто про дом-жилище, внутри которого тоже бывает очень хорошо.

Здесь другой «дом». Он строится внутри тебя. У него особая архитектура. И его архитектор – суперпрофессионал. Все продумал до самых мелочей. Потому как очень любит жильцов. Заселяйся и живи. В любое время. Квартир в этом доме хватит на всех. И всем – бесплатно.

Мы долго шли во тьме, ведомые судьбой …

За последние годы, месяцы мир изменился кардинально. Вирус разогнал нас по домам-жилищам. Там у каждого свои неуютные заботы. Вдали друг от друга. Инстинкт самосохранения обеспокоен. Работа у него такая.

Но у нас есть еще и другой инстинкт. Инстинкт лучшего будущего. И у него другая забота. Он говорит: «Не бойся! Смотри, как хорошо может быть. Проверено – мин нет. А есть дом. Мы в нем уже давно. Дом внутри всех нас».

Настало время, укажи куда идти …

Сейчас самое-самое время туда вернуться. Хозяин самый-самый радушный. Он ждет. Всем рад. В том доме каждый из нас – «несущая конструкция». Поэтому там все заботятся друг о друге. Там взаимная забота. Взаимная ответственность. Взаимная любовь, такая, когда «к себе» равняется «к другим». Мудрецы – из тех, которые не ошибаются – давно предсказали, что мы вернемся в этот особый дом, и тогда во всех наших жилищах тоже наступит мир, покой и счастье. Игра стоит свеч.

Теперь мы вместе возвращаемся домой …

Мне с вами по пути! С вами, в чьих сердцах рождаются такие песни. 

Автор статьи
Также пишет Григорий Лейтес
Игра без правил: победить любой ценой!
Кто из мальчишек не дрался в детстве? Мне тоже приходилось. К счастью,...
Читать статью...
  1. Татьяна

    Спасибо автору за теплую статью, которая, как и песня, вылелась в такие замечательные строки.

  2. Таня

    Песня действительно не оставляет равнодушным. Тоже затронула после первого прослушивания ещё пару лет назад. В моём случае, даже не зная авторов и исполнителей, посыл, передаваемый через песню очень откликается.

  3. Инесса

    Это действительно уникальная песня. От нее перехватывает дух. Она феноменальна тем, что проникает с первого раза и продолжает жить внутри своей жизнью, становясь до боли родной и близкой. Но главная ее сила в том, что она поднимает над суетой этого материального мира и переносит куда-то очень высоко. Спасибо за эту песню тем, кто ее написал и задушевно исполняет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *