Новогоднее: ощущение новой жизни

Стою в маленьком магазине. Оглядываюсь. Скучно… Скучно смотреть на ряды вещей. Зачем? Для кого? На лице очки и маска. На теле джинсы и свитер. На сегодня и завтра – два свитера. Все! Ах, да, зимой вещи долго сохнут – можно три.

2021 Распахнутые двери. Перед ними стоит девушка с опущенной головой. На лице маска и очки. На теле джинсы и свитер. Ощущение бессмысленности. Скучно.

Забыла, зачем зашла… Карандаши! Цветные. Хочу рисовать. Никогда не рисовала, а сейчас хочу. Странный был год. Странные желания. Бег прервался. Суета исчезла. Можно познакомиться с самой собой. Мы, оказывается, почти не знакомы…

Земля стала маленькой. Далекие – близкими. Близких нельзя обнять. Но они чувствуют твои объятия на любом расстоянии. Твоя душа – с ними.

Мы пока, как грибы на поверхности земли. Смотрим друг на друга и уверены, что каждый сам по себе. А если бы могли видеть сквозь землю, вглубь, разглядели бы множество нитей, связывающих всех, исходящих из одного корня. 

Может, живет на Земле, по сути, один человек? Запутанный. Тоже еще не знакомый с самим собой… 

Год прошел. Мы изменились. Как? Не знаю. Может быть, поняли, что зависим друг от друга? Что поодиночке нам не выжить? Что не все в нашей власти? Что нас ждет? Известно, что как только закрывается одна дверь, тут же открывается другая. 

Какими мы станем еще через год? Мир уже иной. Нужно учиться в нем жить

Автор статьи
Также пишет Ирина Левашова
Паутина добрых связей
Почему мы «подсажены» на социальные сети как на наркотик?  Что вас и...
Читать статью...

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *