Каток развития

Не секрет, что каждый из нас хочет преуспеть в жизни, но не каждому это удается. Почему такая несправедливость?

Уверен, что счастливая жизнь – это иллюзия. Люди, которые со стороны выглядят состоявшимися и успешными, на самом деле могут быть глубоко несчастны – каждый по-своему.

Невозможно за деньги купить любовь, дружбу, преданность – именно те свойства, которые делают нас счастливыми. Их можно лишь воспитать.

Страдания в мире растут. Мы это видим невооруженным глазом и, как показывает действительность, абстрагироваться от них у отдельного члена общества нет никаких шансов.

Причина проста: закончилась эпоха потребления и «каток развития» гонит нас к поиску нестандартных решений. Мы же зубами цепляемся за старую жизнь, продолжаем выяснять отношения, спорить, искать виноватых – как на частном, так и на государственном уровне. Все глубже погружаемся в тупик безысходности, депрессии, страха за настоящее и будущее.

На самом деле, развитие цивилизации продолжается. Его не остановить. И у нас есть выбор: или природа гонит нас, что называется, палкой к счастью – вот как сейчас при помощи коронавируса. Или мы могли бы продвигаться по доброй воле, думая, как помочь друг другу, согласовывая свои интересы.

Пока мы не станем культивировать забытые вечные ценности – любовь, заботу, дружбу, взаимовыручку, – наши страдания будут расти…

  1. Светлана

    Невозможно за деньги купить любовь, дружбу, преданность – именно те свойства, которые делают нас счастливыми. Их можно лишь воспитать. Хорошие слова !

  2. Раиса Зиновьева

    Действительно, что-то необычное происходит в Природе. Такое ощущение, что она на нас рассердилась. Может правда, она нас палкой подгоняет, как говорит автор, к счастью.

  3. Valentina

    Да, автор прав! Деньги не делают человека счастливым. Только внутренние, духовные ценности наполняют человека. Любовь рождает любовь, забота- заботу и т. д.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *