«У меня болит Америка»

Беспорядки в Америке. Где они и где я? Но почему-то беспокоит…

Интересно вечером за кружкой чая полистать новости. 

Что там еще случилось? 

Ведь только недавно весь мир болел, как единый организм. И болезнь не исчезла, перешла в хроническую стадию, с обострениями – сейчас вот в Америке. Мы почему-то не замечаем, что недуг по-прежнему общий, хотя дает осложнения на отдельные органы. Точно так же в теле человека, когда перенесенное заболевание провоцирует снижение функций то печени, то почек, то легких – пока организм полностью не выздоровеет. 

Так и в человечестве, как следствие пандемии, начинаются обострения в отдельных его частях, на которых, вероятно, болезнь сказалась сильнее всего. 

Беспорядки в Соединенных Штатах как раз понятны – там пока ни к коронавирусу, ни к социальному неравенству не выработан иммунитет. Странно другое: Америка страдает, а нам не больно! А должно бы – она часть человечества. Но мы впрыснули себе обезболивающее равнодушия и не чувствуем боли. 

Нервная система, связывающая нас множеством взаимозависимостей на разных уровнях, не функционирует. 

Она начала как- то оживать в разгар пандемии, но мы ее тут же заглушили огромной дозой взаимных претензий и обвинений. Коронавирус – только внешнее проявление застарелых, вялотекущих процессов распада в нашем общем организме. 

Мы никак не можем понять, что человечеству необходимы все «органы».

И если признаки болезни обострились в одном из них, это грозит неприятностями всем. Сыпаться начнут жизненно важные системы, и тогда исход болезни –   непредсказуем. 

У каждого органа в теле своя уникальная функция. Сегодня у меня «болит» … Америка.

Также пишет Татьяна Тараканова
Почему идут протесты по всему миру
Люди недовольны, их положение ухудшается. Одни терпеливо ждут, опасаясь, как бы не...
Читать статью...
  1. Галина

    Что все зависят от всех уже все понимают, но как с этим жить ещё не научились. А надо как в хорошей, доброй семье

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *