Как выздороветь от всех болезней

Я знаю, как отказывают легкие. Моя мама умерла от рака легких у меня на глазах. Ей было всего 50 лет. Большего оптимиста по жизни я никогда не встречал. Она помогала всем, кому могла. Но никто не смог помочь ей. Тогда еще не было таких аппаратов вентиляции легких, как сейчас. Хотя, наверное, и это бы ей не помогло… 

Сегодня каждый день сотни людей по всему миру подключены к этим аппаратам. Но спасти удается не всех. Я знаю, как отказывают легкие. И я знаю, что значит потерять близкого человека. Поэтому я молюсь за всех. И за тех, кто болен «короной», и вообще – за всех. 

Тогда, двадцать лет назад, я ужасно злился на Бога. Я не мог его простить за маму. Но именно это привело меня к вопросу, что если есть какая-то высшая сила, то зачем она нас так мучает? И я начал искать ответ. Я увидел, что все религии говорят об одном и том же – что Бог есть любовь. Но не мог понять их объяснения: почему мы должны просить Бога избавить нас от страданий, которые он же сам нам и послал. 

Пока не нашел ответ, который меня просто шокировал – мы сами вызываем на себя страдания тем, что мы этой высшей силе любви противоположны! Мы никого не любим. Ну, да, так и есть – я люблю только себя и свою семью, и все. Другие меня не интересуют. Как же быть? Я задал этот вопрос мудрецу и получил простой ответ – нужно учиться любить или хотя бы по-доброму думать о них. 

Учиться думать о других – о, как же это непросто! Но только так ты постепенно начинаешь вызывать на себя положительное воздействие этой высшей силы, она как будто начинает тебя узнавать.

Эх, если б я знал об этом двадцать лет назад? Если бы моя мама знала об этом… Но сегодня об этой древней науке каббале знают уже десятки миллионов. И коронавирус впервые остановил весь мир сразу, выделив всем время на учебу – учебу, как выздороветь от всех болезней.

Автор статьи
Также пишет Эйтан Линко
Поставить себя на место другого
Слушайте, как всё-таки нам сложно проявлять эмпатию. Ставить себя на место другого....
Читать статью...

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *