Новогоднее: ощущение новой жизни

Стою в маленьком магазине. Оглядываюсь. Скучно… Скучно смотреть на ряды вещей. Зачем? Для кого? На лице очки и маска. На теле джинсы и свитер. На сегодня и завтра – два свитера. Все! Ах, да, зимой вещи долго сохнут – можно три.

2021 Распахнутые двери. Перед ними стоит девушка с опущенной головой. На лице маска и очки. На теле джинсы и свитер. Ощущение бессмысленности. Скучно.

Забыла, зачем зашла… Карандаши! Цветные. Хочу рисовать. Никогда не рисовала, а сейчас хочу. Странный был год. Странные желания. Бег прервался. Суета исчезла. Можно познакомиться с самой собой. Мы, оказывается, почти не знакомы…

Земля стала маленькой. Далекие – близкими. Близких нельзя обнять. Но они чувствуют твои объятия на любом расстоянии. Твоя душа – с ними.

Мы пока, как грибы на поверхности земли. Смотрим друг на друга и уверены, что каждый сам по себе. А если бы могли видеть сквозь землю, вглубь, разглядели бы множество нитей, связывающих всех, исходящих из одного корня. 

Может, живет на Земле, по сути, один человек? Запутанный. Тоже еще не знакомый с самим собой… 

Год прошел. Мы изменились. Как? Не знаю. Может быть, поняли, что зависим друг от друга? Что поодиночке нам не выжить? Что не все в нашей власти? Что нас ждет? Известно, что как только закрывается одна дверь, тут же открывается другая. 

Какими мы станем еще через год? Мир уже иной. Нужно учиться в нем жить

Автор статьи
Также пишет Ирина Левашова
Про одиночество не одинокого человека
Одинокий человек – это тот, кто живет один и у кого нет...
Читать статью...

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *