Рекламный тренд 2020

Недавно наткнулся на странную рекламу одной зубной клиники. Там был такой текст: «Мы гарантируем доброе отношение каждому пациенту!»

Серьезно? Прямо-таки каждому? Как-будто в других клиниках идет отбор:

– Так, этого пациента лечим, как следует, этого тоже, а вот этой – сверли без обезболивания! 
– Но за что?
– Это моя теща…

По-моему, когда клиника уверяет, что по-доброму отнесется ко всем пациентам – это то же самое, как если бы авиакомпания обещала доставить в пункт назначения всех пассажиров, которые поднимутся на борт.

– Не люблю летать «Аэрофлотом».
– Почему?
– Да у них процентов десять пассажиров по дороге выпадают.

Я понимаю, если бы, скажем, мэрия гарантировала доброе отношение к каждому гражданину. Вот это было бы круто! Поставил машину в неположенном месте – тут как тут полицейский:

– Прошу прощения, почтеннейший, но здесь парковка запрещена. Вас не затруднит переставить машину?
– Не затруднит, но примерно через час.
– Спасибо! А раньше никак нельзя?

Знаете, мне кажется, подобная реклама появляется по причине того, что доброе отношение к людям в наше время – большая редкость. Мы стали злыми. Сегодня за то, что вышел на улицу без маски, – слышали? – могут и убить.

Поэтому, возможно, эта клиника права: доброе (читай: нормальное) отношение к клиенту – это в наше время хороший рекламный ход. И наша общая работа по восполнению дефицита человечности.
Хочется вырвать пациенту здоровый зуб? А ты терпи, преодолевай себя! Удаляй только больной.

Хочется выписать штраф за то, что кто-то на свой балкон вышел без маски? Терпи, не поддавайся на уговоры злого карлика внутри себя!

Хочется посадить страну еще на один карантин? А ты раскинь мозгами и сделай это с максимальной заботой о людях, чтобы никто не отчаялся.

Уверен, если, показывая личный пример, мы поможем друг другу стать добрее, природа тоже проявит к нам сочувствие. И тогда, может быть, этот ужасный, недобрый к нам 2020-й год все-таки закончится 31 декабря! А 1 января 2021-го мы станем другими. Мир станет другим.

Автор статьи
Также пишет Эйтан Линко
Будь счастлив, Безос!
Знаете, сколько Безос зарабатывает за одну секунду? Всего лишь около 4000 долларов!...
Читать статью...

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *