Секрет

Открою тебе большой секрет. Если отнесешься к нему внимательно, то тебе не придется очень долго искать причину всего происходящего с тобой. Потому что причина одна: ты очень любишь себя и – еще сам не знаешь, насколько, – ненавидишь других. 

Я такая же. Просто уже не боюсь в этом признаться. Я тоже считаю себя хорошим человеком, красиво рассуждаю о высоком. Но стоит только задеть мою «шкуру», как весь лоск спадает и проявляется моя настоящая природа: желание отомстить, обидеть в ответ, крушить чужое, получить реванш. 

И, поверь мне, всегда найдется тот, кто нажмет на твою самую болезненную точку. В этот момент у тебя есть выбор: либо поддаться искушению и броситься на обидчика, либо задуматься – что я на самом деле должен делать? И это очень непросто. 

Чтобы принимать верные решения, надо научиться видеть ситуацию со стороны. Видеть и понимать происходящее как то, что тебя учит. Учит по-доброму относиться ко всем, независимо от того, приятно это тебе или нет. Когда приятно, тогда легко. Любить в противоположном состоянии неимоверно сложно. Но именно этого все мы и должны достичь, прилагая совместные усилия. Иначе мы все разрушим: мир, будущее свое и детей. Оглянись, сколько уже этого, разрушенного… После нас руины

Я рассказала тебе об этом секрете, потому что сейчас перед всем человечеством стоят очень серьезные вызовы – вирус, бунты, природные катаклизмы. 

И наша задача – не поддаться искушению воевать друг с другом, а помогать, поддерживать, быть выше личных интересов. Тогда мы на самом деле станем лучше.

Также пишет Татьяна Тараканова
Послушай, малыш!
Сказка на новый лад  – Послушай, малыш! Я хочу рассказать тебе о...
Читать статью...
  1. Анна

    Воевать нужно только со своим злым началом. Спасибо, что Творец раскрывает нам такую методику, как наука Каббала. Она показывает, рассказывает, как мне над ним работать. И исправлять себя.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *