Мир обязательно изменится

Я обычный семейный человек, который растит маленькую дочку. Мы с женой довольно поздно начали. Когда родилась дочь, мне было уже 46. Жена моложе на девять лет. Но тоже уже не девчонка. Так вроде все нормально складывается. Работаем оба. Хватает на все, без роскоши, но есть все необходимое.

И тут на голову свалился коронавирус. Страх я почувствовал страх. Не за себя, а за них. За мою семью, за маленькую, которая, если что, может остаться без кого-то из нас. Кто его знает, как будут развиваться события. Подозреваю, что я не один такой. Ведь человеку свойственно заботиться о своих детях. 

Начал размышлять, и пришла мне в голову такая мысль. Почему нам присущ страх? Что он такое? Какова его задача? Ведь ясно, что все живые существа живут и действуют в страхе. Значит, он имеет свое предназначение! Ну, да, конечно. Он для того и дан, чтобы мы могли остановиться и подумать. Переходить дорогу или нет? Как это сделать наиболее безопасным способом? Значит, и в этот раз что-то подобное? 

О чем же я должен задуматься? Да не только я, а и мы все. Ведь вирус послан нам именно для этого, чтоб мы начали думать, а не бегали невесть зачем. Чтобы заботились о тех, кто рядом и не совсем. Вирус же не выбирает, кто кому какая родня. 

Закрою лицо маской, так пожилой женщине, которая рядом со мной в магазине, будет спокойней, и мне тоже. Все так будут делать, и вирус не будет передаваться. Да и психологически тоже будет легче. Только так мы можем его преодолеть. 

Последнее время я вижу что людям все равно, выдохлись от ограничений. Многие рассказывают разные конспирологические теории по поводу вируса. Кому и для чего это нужно? Меня всегда удивляют такие люди. Какой смысл обсуждать что-то, о чем нет достоверной информации? 

От всех нас зависит, чтобы никому не было страшно, чтобы людям не приходилось вращаться, как среди волков. Я уверен, что рано или поздно и те, кому нет дела до других, все поймут. Жаль только, что осознание, как правило, приходит после страданий. Ведь это так неэффективно.

Мир обязательно изменится, все наши мытарства окончатся, и мы будем жить в новой действительности, где люди понимают и берегут друг друга, заботятся о тех, кто рядом, и не допускают разных неприятностей

 

  1. ДОБРОПЫХАТЕЛЬ

    “Какой смысл обсуждать что-то, о чем нет достоверной информации?”
    Очень правильная мысль. И тут же, в полном противоречии с ней:
    “Ведь вирус послан нам именно для этого, чтоб мы начали думать…”
    У автора есть достоверная информация о том, что вирус нам “послан” и для чего именно “послан”??!! И если послан, то значит есть ТОТ, кто послал!!??.
    Не лучше ли и не честнее ли без этих полунамёков прямо сказать: –
    Всем управляет Творец, он послал нам вирус, чтобы исправить наш эгоизм и заставить нас жить заботясь друг о друге??!!
    И это считается “достоверной информацией”, не подлежащей никакому сомнению??!! Ой ли!?!?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *