Разговор с самим собой

Он все про меня знает, фальшивить с ним не имеет смысла

«Поговори со мной!» – прозвучал голос внутри меня. Мы, конечно, знакомы, но, как правило, я его не слышу. Он любит подумать, взвесить, не торопясь, проанализировать факты и возможные последствия. У кого есть на это время? Берешь и делаешь. Но иногда, вот как сейчас, он бывает кстати. 

– Давай все-таки проясним ситуацию, в которой ты находишься. Как ты себя чувствуешь?
– Не понимаю, что происходит. Чем дальше, тем беспомощней себя ощущаю. Вокруг все как будто рушится. И сколько бы я ни прилагал усилий, результат отрицательный.
– Что ты предпринимал?
– Сначала я обвинил в своих проблемах тех, кто мне неприятен, и избавился от их общества.
– Помогло?
– Ненадолго. Затем я решил сбежать и искал по всему миру место, где мне будет хорошо.
– Нашел?
– Нет. Эйфория длилась не долго. Сейчас я понимаю, что любят меня только белые медведи, потому что до Северного полюса я не добрался. 
– Ты понял, от кого и куда ты бежишь?
– Да. Вот передо мной бутылка и наркотики. Я бегу от себя.
– Но ты же всегда был сильным и не сдавался. Я поддерживал в тебе надежду, что выход есть!
– Перепробовал множество вариантов, стучался в разные двери, выхода я не нашел.
– Тогда поищи не выход, а вход! Не убегай, а ищи цель! Приглядись – все происходит по заданной программе. Тебя подталкивают к какой-то цели.
– ???
– Ты сам должен это осознать, я только намекну. Весь мир, все вокруг тебя представляет собой замкнутую, единую систему, развивающуюся по определенным законам. Ты должен эти законы узнать и правильно включиться в систему. А пока этого не произойдет, тебя будут корректировать, зачастую не очень приятно.
– И как мне к этому прийти?
– Начни обращать внимание на то, что происходит с тобой. Попробуй увязать результаты с твоим отношением к другим. Ищи то общество, которое поможет тебе найти ответ и измениться. Не замыкайся в себе. Один в поле – не воин.

Пожалуй, пришло время прислушаться..

Автор статьи
Также пишет Сергей Танов
Рациональный мир
Хочу квартиру побольше, машину новую, путешествия, развлечения и прочее. А зарплата позволяет?...
Читать статью...
  1. Игорь

    Бывают такие статьи как эта которые вытаскивают внутреннее я человека и порой меняют все мировоззрение и отношение к окружению ,Спасибо .

  2. Тетяна

    То, что мир интегральный, замкнутый (не зря наша планета круглая) и развивается по определенным законам, уже многим понятно. Главное – найти себя в этой сети связей и быть той ячейкой, которая способствует развитию остальных. Есть такое мудрое выражение:”Склоняющийся к добру, склоняет к добру весь мир!”

  3. Елена

    Когда в человеке возникают подобные вопросы и даже рождаются какие-то ответы важно не затушёвывать их, а прислушаться и постараться воспользоваться ими. В любом случае это лучше наркотиков всех мастей. Быть может это шанс открыть какую-то новую, до сегодня ещё неведанную жизнь…

  4. Людмила

    Нас учили быть умными ,
    успешными , богатыми.
    Счастья это не принесло.
    Богатые тоже плачут.Может
    счастье находится в дарении друг другу тепла , заботы ?
    Попробуем ?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *