Добро возвращается добром

Мир интегральный и замкнутый. Почему?

Потому что Земля – круглая и замкнутая. Природа на Земле, откуда мы все вышли, – интегральная, круглая и замкнутая. И Вселенная, я уверен, тоже круглая и замкнутая. 

Некоторые ученые – астрономы и физики – предполагают, что если лететь в космосе постоянно в одном и том же направлении, то вернешься к точке, из которой стартовал. Это как путешествие вокруг Земли. 

Понятно – мы существуем в интегральной и замкнутой системе природы. И что это значит? 

Это значит, что все, что мы делаем, возвращается обратно к нам, пройдя через разного рода воздействия в этой самой системе. В ней оказываются все продукты любой нашей деятельности. И даже когда мы бездействуем, мы все равно влияем на систему – в отсутствии продукта образуется вакуум.

 Отношения тоже возвращается к нам. 

Не всегда сразу. Не сиюминутно. Но неотвратимо.
Ответ системы, порой, кажется непропорциональным. Не заслуженным. Не по адресу. 
Ведь каждый уверен, что он-то хорош, он все делает лишь во благо всех, никакого зла против других не замышляет. 

Тогда вопрос – откуда зло? Как появляется зло в замкнутой системе? 

 Может, мы не замечаем, как делаем зло друг другу? 

Специалисты уверяют, что большинство из нас несут по жизни психологические травмы из детства в системе, которая нас вырастила. Когда -то кто-то не подумал обо мне. Теперь я не умею думать о ком-то, кроме себя.

Мною руководит желание чувствовать себя комфортно в каждый момент времени. Даже сейчас, когда пишу этот текст, я принял максимально удобную для себя позу. Все мои мысли крутятся вокруг меня самого. О пользе для других я думаю только из расчета, каким образом это повлияет на меня. Все происходит на уровне подсознания. 

Но если к нам возвращается все, то значит и добро тоже? 

Тогда почему я не делаю добро людям в каждое мгновение своего существования? Ведь это так здорово, так выгодно, так классно, чтобы добро возвращалось добром.

Что произойдет, если начать думать о пользе для людей вокруг меня? Кажется, наши интересы совпадают. Скажем, если я буду здоров, то не стану обузой для своей семьи и нагрузкой для общества, им не придется заботиться обо мне. Если я буду образован и трудолюбив, то смогу принести пользу и обществу, и близким. Если в городе, в котором я живу, будет порядок и достаток, то хорошо будет и мне, и всем вокруг.

Стоит желать добра близким, друзьям, городу, миру – от всего сердца и постоянно. Осознанно и бесповоротно. Помнить об этом: добро возвращается добром.

Замкнутая, интегральная, круглая система, в которой все мы зависим друг от друга.

Автор статьи
Также пишет Ерганат Алимкулов
Все люди – нужны
Хочу быть успешным в жизни. Чтобы все получалось. Все было добром и...
Читать статью...

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *