Как стать супергероем?

Все просто, но требует времени. Мне понадобилось время, чтобы понять это. 

В пять лет мне нравились супер-герои… 
Они могли справиться с любыми проблемами, которые возникали у города, страны или даже целого мира. Я верил, что и во мне откроется какая-то суперсила, и я буду спасать мир круто же! Нужно было просто дорасти до определенного возраста, пережить какую-нибудь особенную болезнь, встретить необычного человека. Время шло. Великие дела ждали меня. А сверхспособности все не проявлялись. Я занимался тем же, что и все вокруг, но внутри все еще жила надежда.

И вот однажды я поехал с приятелями к морю в Евпаторию… 
Ясно помню ощущение свободы и уверенности в том, что можно достичь чего угодно. До этого было прочитано несколько книг о тех, кто перешел свою внутреннюю границу. Казалось, это просто. Нужно взять и сделать. 

День за днем я пытался перейти ее и понял истину: если ты веришь возможно все! Я подошел к той самой границе и … не смог ее перейти. Страх сковал меня. Не было сил. Отложил на потом.

Вернувшись домой, продолжал искать…
Время шло. Знание о существовании людей, которые сделали это, придавало сил. И я нашел. Оказалось, я не один. Много таких. Они собираются вместе, чтобы прорвать эту стену между просто существованием и истинной свободой.

И снова я собрал все силы, бросил все, продал гитару и поехал в Израиль. Тель-Авив, Ганей Тааруха. Там должен был произойти  момент истины, когда этот барьер будет прорван. И у нас получилось.

Мы были там все вместе… 
Это было монументально, как Третий храм. Всеобъемлюще, как мысль, создавшая вселенную. Сильно и непоколебимо, как закон природы, которому подчинено все без исключения. Но постепенно эта новая реальность стала оставлять меня, пока полностью не исчезла…

Прошли годы, многое изменилось…
Но главное изменился я. Говорят, что человек впитывает свойства материала, с которым работает. И я сам стал как тот мир, который искал. Все просто, но требует времени. Мне понадобилось время, чтобы понять это. 

Не нужно выходить ни в какой новый мир. Этот мир должен войти в твою реальность. В пространство, в котором ты находишься. В людей, которые тебя окружают. Как воздух нужны люди, которые живут этим вместе с тобой. Предвкушают желанную цель, когда она только слабо светит. Зовут с собой туда, за горизонт.

Люди сильнее, когда они вместе. Вместе они могут сделать то, что поодиночке никому не под силу. Даже супергерою.

Автор статьи
Также пишет Егор Тихомиров
Не сразу, но и трейдер может стать человеком
В офисе царит шелест бумаг и гул телефонных разговоров. Они стоят нерушимой...
Читать статью...

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *