Это похоже на чудо, или почти голливудский сюжет

Я до сих пор боюсь, – говорит учительница из Новосибирска Ирина Яковенко, – что закрою глаза и все вдруг исчезнет. Это похоже на чудо.

История на самом деле получилась чудесная. Однажды  одному фотографу одного из центральных изданий попался на глаза любопытный сюжет для съемок: среди высотных новостроек разместился унылый жуткого вида полусгнивший барак. Начав с наружных видов, фотограф переместился внутрь и понял, что для полноценного фото-рассказа ему нужна конкретная история. Ею стала печальная комната 5,8 кв. метра, в которой живут учительница русского языка и ее дочь.
После публикации фоторепортажа Ирине Яковенко позвонил неизвестный и предложил почти миллион рублей на покупку квартиры. Он и два его друга решили помочь женщине купить жилье. Сразу же встретились и бизнесмены передали ей деньги без расписок и предварительных условий. Хотя – нет. Одно условие все-таки было: не разглашать их имен.
Итак, учительница купила квартиру, с нетерпением ждет вселения в нее. И до сих пор боится потерять свое такое нежданное счастье. «Потому что в такие чудеса невозможно поверить», цитирует NEWSru.com. слова учительницы из Новосибирска.
Ну, а что дарители? По неизвестной причине они так и остались анонимными. Да разве это так уж важно? Уменьшив свое состояние почти на миллион рублей, они получили взамен гораздо больше: радость от безвозмездной отдачи другому.

Также пишет Алефтина Постернак
Женщина и ребенок. Это хорошо?
Политика китайских властей «одна семья – один ребенок » помогла предотвратить появление...
Читать статью...

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *